Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1563

Мэй заставила фунт обновить локальные минимумы

Британский фунт обновил более чем двухмесячные минимумы, опустившись в низы 1,2100 (см рис ниже),  явно нацеливаясь на новые многолетние минимумы.

Причина всех неудач фунта последнего года неизменна – Брекзит. На выходных премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Соединенное Королевство может потерять доступ к единому европейскому рынку.

Но при этом она отметила, что контроль над миграцией и возможность самостоятельного законодательного регулирования являются более важными приоритетами для страны, нежели единый европейский рынок.

Мэй заставила фунт обновить локальные минимумы

Рынки со все большим опасением начинают посматривать в сторону Китая. И если большая часть 2016 года прошла в относительном успокоении по поводу его состояния, то старт 2017 года снова разбудил старые страхи.

Юань вновь посыпался против доллара. На этот раз поводом стала публикация данных о валютных резервах Китая, которые продемонстрировали снижение шестой месяц подряд и сейчас находятся на отметке 3 трлн. долларов (напомним, что еще в июне 2014 года их объём равнялся 4 трлн. долларов).

Что касается перманентного фокуса финансовых рынков – ФРС и монетарной политики Центробанка США, то рынки уже постепенно начинают задумываться о том, что будет после Джаннет Йеллен. До конца ее срока остается около года и вопрос преемника и его настроя интересует рынки все сильнее.

Все трое наиболее вероятных кандидатов (Glenn Hubbard, John Taylor и Kevin Warsh) являются ястребами, то есть выступают за более сильное ужесточение монетарной политики. Так что поводов для роста доллара формально прибавилось.

Понедельник был небогат на макроэкономическую статистику. Отметить стоит разве что данные по безработице Еврозоны, которые вышли в рамках прогнозов (9,8%).

Вторник в фундаментальном плане также обещает быть довольно спокойным днем.

Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.


admiralmarketsukraine, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 327 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
admiralmarketsukraine

Admiral Markets — это форекс-брокер, предоставляющий доступ к интернет-трейдингу на валютном и прочих рынках, позволяя торговать валютными парами, активами, фьючерсами, контрактами на разницу цен и сырьем. Мы предоставляем полную информацию о финансовых рынках в режиме реального времени, предлагая мощную информационно-торговую платформу MetaTrader 4, в различных версиях позволяющую совершать дилинговые операции с компьютера или телефона из любой точки земного шара. Офисы Admiral Markets расположены почти в 40 странах — мы действительно являемся мировым брокером.
Регистрация на проекте: 05.06.2015
Написал комментариев: 1
Записей в блоге: 1142
Подписчиков: 1563

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024