Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1563

Худшая валюта 2017 года

За звание худшей валюты старта 2017 года борются британский фунт и турецкая лира.

И если фунт еще только на пути к историческим минимумам против доллара, то турецкая лира обновила их во вторник с утра.

Но динамика и перспективы британского фунта с точки зрения валютного рынка являются более важными, поэтому поговорим о нем детально. По итогам 2016 года фунт является худшей валютой стран Большой Десятки. Во вторник пара GBPUSD обновила минимумы с октября 2016 года на фоне опасений рынка развития «жесткого» сценария Брекзита.

В связи с этим целый ряд уважаемых стратегов опубликовали свои прогнозы по паре на ближайшие 12 месяцев (см рис ниже). В частности стратеги HSBC Holdings Plc видят пару в районе 1,10 к концу 2017 года.

Худшая валюта 2017 года

Одним из позитивных аспектов падения фунта наряду с радикальным улучшением экспорта страны стал рост фондового рынка Великобритании. Индекс FTSE каждый день обновляет новые исторические максимумы с тех пор, как рынки переоткрылись после Рождественских каникул. Таким образом, был побит рекорд в 9 подряд сессий роста Индекса.

Что касается макроэкономической статистики во вторник, то отметить стоит разве что инфляционные данные из Китая, которые показали рост инфляции, особенно в части производственных цен. Цены производителей не только вышли выше прогнозов, но и продемонстрировали максимальный за последние 5 лет прирост.

Индекс делового оптимизма малого бизнеса NFIB в США продемонстрировал максимальное с 1980 года значение (105.8 при прогнозе 99.3). Такая динамика Индекса довольно однозначно говорит, что настроения внутри США по поводу экономики в связи с президентством Трампа самые что ни на есть оптимистичные. Правда, к активизации покупок доллара это не привело.

Среда в фундаментальном плане интересна в первую очередь публикацией данных по промышленному производству Великобритании, которые могут окончательно выбить почву из-под ног фунта и отправить его в неконтролируемое падение.

Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.

Худшая валюта 2017 года


admiralmarketsukraine, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 464 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
admiralmarketsukraine

Admiral Markets — это форекс-брокер, предоставляющий доступ к интернет-трейдингу на валютном и прочих рынках, позволяя торговать валютными парами, активами, фьючерсами, контрактами на разницу цен и сырьем. Мы предоставляем полную информацию о финансовых рынках в режиме реального времени, предлагая мощную информационно-торговую платформу MetaTrader 4, в различных версиях позволяющую совершать дилинговые операции с компьютера или телефона из любой точки земного шара. Офисы Admiral Markets расположены почти в 40 странах — мы действительно являемся мировым брокером.
Регистрация на проекте: 05.06.2015
Написал комментариев: 1
Записей в блоге: 1142
Подписчиков: 1563

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024