Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1563

Обзор предстоящих событий

На этой неделе, значимой статистики и событий будет достаточно. Это и данные по инфляции в США, и заседания ЕЦБ, и наконец, статистика по ВВП Китая.

Каждое из событий может существенно повлиять на движения основных валют и индексов. И это в преддверии очередного заседания Федеральной Резервной Системы, до которого осталось чуть больше двух недель. Начнем по порядку, как обычно, со вторника, так как, зачастую, первый день недели не богат на статистику и события.

Во вторник выйдет статистика по уровню инфляции в Великобритании, который ожидается на уровне 1.4%. В прошлый раз, отмечу, инфляция побила небольшой рекорд и составила 1.2%.

В тот же день - выступление премьер-министра на тему Брекзит. Данные по Великобритании особенно важны по мере наступления важного месяца - марта. Тем более, валюта туманного Альбиона уже успела отличиться на этой неделе, открывшись с гэпом вниз на ночных торгах в Азии.

В среду снова Великобритания, но в этот раз статистика по рынку труда. Аналитики ожидают стабильную безработицу - на прежнем уровне 4.8%.Уровень инфляции по США сможет повлиять на настроения членов комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), ведь именно с ней борется ФРС, когда повышает ставки. Тем более, рынки ждут ускорения инфляции с 1.7% до 2.1%, а базового компонента (Core) - до 2.2%.

В четверг день ЕЦБ. По ставке изменений не будет, а вот новости по параметрам выкупа облигаций могут быть. Напомним, что в прошлый раз Марио Драги объявил о том, что ЕЦБ продолжит выкуп облигаций в прежнем объеме до апреля месяца, а сниженный до 60 млрд евро объем будет оставаться актуальным в течение года. Ждем пресс-конференции главы ЕЦБ.

В четверг также публикуются данные по строительству жилья в США, где ожидается небольшое улучшение статистики.

Пятница покажет как быстро росла экономика Поднебесной. Эта статистика кажется достаточно важной, хотя бы потому что два последних крупных обвала последних нескольких лет (август 2015 и январь 2016) были вызваны именно опасениями охлаждения экономики Китая.

Аналитики ждут снижения темпов роста валового продукта за квартал (с 1.8% до 1.7%), хотя годовой прирост ожидается на прежнем уровне +6.7%


admiralmarketsukraine, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 564 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
admiralmarketsukraine

Admiral Markets — это форекс-брокер, предоставляющий доступ к интернет-трейдингу на валютном и прочих рынках, позволяя торговать валютными парами, активами, фьючерсами, контрактами на разницу цен и сырьем. Мы предоставляем полную информацию о финансовых рынках в режиме реального времени, предлагая мощную информационно-торговую платформу MetaTrader 4, в различных версиях позволяющую совершать дилинговые операции с компьютера или телефона из любой точки земного шара. Офисы Admiral Markets расположены почти в 40 странах — мы действительно являемся мировым брокером.
Регистрация на проекте: 05.06.2015
Написал комментариев: 1
Записей в блоге: 1142
Подписчиков: 1563

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024