Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1563

Лучший день для фунта с 2008 года

Вторник оказался лучшим днем для фунта с 2008 года. Имеется в виду размер его внутридневного роста (см рис ниже).

То, что во вторник произойдет взрыв волатильности было ясно заранее, но вот столь стремительного роста (почти на 400 пунктов) мы не ожидали. Тем более, что по большому счету Тереза Мэй заявила, что Великобритания покидает единый европейский рынок. То есть подтвердила то, на чем фунт открылся с гэпом на 100 пунктов вниз в понедельник.

Лучший день для фунта с 2008 года

Речь Мэй свелась к констатации ряда ключевых позиций плана по Брекзиту. Основной посыл: у нас нет цели сохранить доступ на единый рынок ЕС, но мы хотим обеспечить максимально свободную торговлю товарами и услугами с ЕС.

Для этого Великобритания планирует заключить с ЕС новые договора на двухлетний период Brexit, а в перспективе заключить новые договора с ЕС о свободной торговле. Но при этом она оговорилась, что если мы не достигнем никакого соглашения, это будет лучше для Великобритании, чем если мы достигнем плохого соглашения.

Важным моментом, за который собственно и зацепились покупатели фунта стало упоминание того, что кабинет представит окончательное соглашение по Brexit на голосование в обе палаты парламента, прежде чем оно вступит в силу.

Несмотря на явный оптимизм рынков после пресс-конференции Терезы Мэй, мы продолжаем достаточно скептично относится к перспективам роста фунта.

Из прочих событий, происходивших  на валютном рынке, стоит отметить очередную волну распродаж доллара. Она была спровоцирована заявлениям Трампа о том, что доллар слишком сильный. Рынки восприняли это как сигнал к продажам американской валюты.

Что касается экономической статистики, то инфляционные данные из Великобритании показали максимальный за последние пару лет прирост потребительских цен (1,6% г/г при прогнозе 1,4% г/г)

Среда также обещает быть непростым в фундаментальном плане днем. Нас ждет порция инфляционных данных из США и Еврозоны, а также решение Банка Канады по процентной ставке. Кроме того обратить внимание стоит на цифры по промышленному производству в США и состоянию рынка труда в Великобритании.

Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.

Лучший день для фунта с 2008 года


admiralmarketsukraine, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 355 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
admiralmarketsukraine

Admiral Markets — это форекс-брокер, предоставляющий доступ к интернет-трейдингу на валютном и прочих рынках, позволяя торговать валютными парами, активами, фьючерсами, контрактами на разницу цен и сырьем. Мы предоставляем полную информацию о финансовых рынках в режиме реального времени, предлагая мощную информационно-торговую платформу MetaTrader 4, в различных версиях позволяющую совершать дилинговые операции с компьютера или телефона из любой точки земного шара. Офисы Admiral Markets расположены почти в 40 странах — мы действительно являемся мировым брокером.
Регистрация на проекте: 05.06.2015
Написал комментариев: 1
Записей в блоге: 1142
Подписчиков: 1563

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024