Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1563

Инфляция в США превысила целевой уровень 2%

Только что были опубликованы данные по инфляции в США. Статистика оказалась точно в пределах ожиданий рынка.

Инфляция, а точнее индекс потребительских цен, вырос на 0.3% за декабрь, а сглаженный компонент, Core CPI всего на 0.2%. В годовом исчислении инфляция на потребительские товары составила 2.1%. Что это может значить? Даст ли это Федеральной Резервной Системе лишний повод идти на большее количество повышений в этом году?

Напомним, что буквально вчера, такая же инфляционная статистика выходила по Великобритании, но в отличии от американских цифр, рынки были сильно шокированы высокими темпами роста индекса потребительских цен. Это уже второй месяц неожиданно высоких инфляционных показателей в стране Туманного Альбиона.

Фунт, получивший поддержку на инфляции, продолжил сильнейший с 2008-го года рост, после выступления премьер министра, чья речь касалась выхода страны из Евросоюза, то есть, так называемого Брекзит.

Но вернемся к экономике Нового Света. Через две недели состоится заседание Федерального Резерва и инфляция является единственной причиной, по которой ФРС, да и любой Центральный Банк идет на повышение ставок. Мы знаем, что целевым уровнем как для Банка Англии, так и для ФРС является уровень в 2%.

Если цифры намного ниже, то центральные банки этих стран в частности, будут стимулировать экономику низкой ставкой другими количественными методами. Если она выше 2%, ФРС пойдет на повышение и заставит стоимость кредитования вырасти, чтобы немного успокоить участников экономического процесса.

Два повышения уже произошли: в декабре 2015-го года и в декабре 2016-го года. Ровно три повышения заложены рынками на текущий год, а интересным является тот факт, что рынки не ждут повышения вплоть до мая-июня текущего года.

На открытии американских площадок мы узнаем как сильно изменилась статистика по фьючерсам на федеральные фонды, но по состоянию на закрытие вчерашнего дня, фьючерс, а точнее Fed Watch Tool от Чикагской Биржи показывает, что первого февраля ставка будет сохранена на текущем уровне с вероятностью 96%. Это почти 100% -ная уверенность , что ФРС пока переждет.

Удачи на рынках!


admiralmarketsukraine, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 483 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
admiralmarketsukraine

Admiral Markets — это форекс-брокер, предоставляющий доступ к интернет-трейдингу на валютном и прочих рынках, позволяя торговать валютными парами, активами, фьючерсами, контрактами на разницу цен и сырьем. Мы предоставляем полную информацию о финансовых рынках в режиме реального времени, предлагая мощную информационно-торговую платформу MetaTrader 4, в различных версиях позволяющую совершать дилинговые операции с компьютера или телефона из любой точки земного шара. Офисы Admiral Markets расположены почти в 40 странах — мы действительно являемся мировым брокером.
Регистрация на проекте: 05.06.2015
Написал комментариев: 1
Записей в блоге: 1142
Подписчиков: 1563

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024