Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1563

Британские банкиры подсчитывают потери

Несмотря на прилив оптимизма после пресс-конференции премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, радоваться британцам по-прежнему рано.

Брекзит не только не отменяется, но еще и скорей всего будет проходить по «жесткому» сценарию с потерей единого европейского рынка и прочими последствиями для экономики Великобритании. Кстати о прочих последствиях.

Британские банкиры уже начинают подсчитывать возможные убытки. По слова Stuart Gulliver главы HSBC Holdings Plc  порядка 20% своей операционной активности банку придется перенести из Лондона в Париж. Схожие планы высказал Andrea Orcel – президент UBS Investment Bank, который заявил, что банк планирует перевести работников из Лондона в Европу.

Из прочих событий и новостей среды стоит отметить некоторую стабилизацию спроса на активы-убежища. В частности золото, японская иена и доходность казначейских облигаций США консолидировались в районе локальных экстремумов (см рис ниже).

Причина – инвесторы пытаются определиться, что является более вероятным и перспективным – экономический рост (фактором, говорящим в его пользу являются инфляционные данные, которые растут – в частности на этой недели рост продемонстрировали потребительские цены в Еврозоне, Великобритании и США) или же политическая нестабильность после инаугурации Трампа.

 Британские банкиры подсчитывают потери

Что касается макроэкономической статистики, то данные по рынку труда Великобритании в целом выходили в рамках прогнозов, как и статистика по потребительской инфляции в Еврозоне (0.5% м/м 1.1% г/г при прогнозе 0.5% м/м 1.1% г/г). Оправдали ожидания аналитиков и Соединенные Штаты: Индекс потребительских цен в США вышел в соответствии с прогнозами (0.3% м/м 2.1% г/г при прогнозе 0.3% м/м 2.1% г/г).

Банк Канады ожидаемо оставил процентную ставку без изменений.

В четверг все внимание рынков будет сосредоточено на заседании ЕЦБ и его решении по поводу параметров монетарной политики. Как ожидается, радикальных изменений внесено не будет, тем не менее, крайне интересно послушать комментарии ЕЦБ по поводу дальнейших перспектив монетарной политики в Еврозоне.

Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.

 Британские банкиры подсчитывают потери


admiralmarketsukraine, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 374 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
admiralmarketsukraine

Admiral Markets — это форекс-брокер, предоставляющий доступ к интернет-трейдингу на валютном и прочих рынках, позволяя торговать валютными парами, активами, фьючерсами, контрактами на разницу цен и сырьем. Мы предоставляем полную информацию о финансовых рынках в режиме реального времени, предлагая мощную информационно-торговую платформу MetaTrader 4, в различных версиях позволяющую совершать дилинговые операции с компьютера или телефона из любой точки земного шара. Офисы Admiral Markets расположены почти в 40 странах — мы действительно являемся мировым брокером.
Регистрация на проекте: 05.06.2015
Написал комментариев: 1
Записей в блоге: 1142
Подписчиков: 1563

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024