Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1563

ЕЦБ не меняет курс

Главным событием четверга на валютном рынке стало заседание ЕЦБ и оглашение его итогов.

Достаточно прогнозируемо ключевые параметры монетарной политике в Европе остались без изменений. При этом многие ожидали знаков со стороны Центробанка, что в ближайшей перспективе могут произойти изменения в сторону ужесточения монетарной политики.

Причины такого оптимизма – рост инфляции в последнее время и общие перспективы ускорения экономического роста. Но глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что нет убедительных знаков в пользу того, что в динамике инфляции присутствует восходящий тренд (напомним, что в инфляция в Еврозоне в декабре почти удвоилась, но при этом все равно остается гораздо ниже целевых ориентиров ЕЦБ: 1,1% при таргете 2%).

Так что ставки будут оставаться на текущих уровнях еще долгое время. Кроме того ЕЦБ продолжит покупать активы на сумму 80 млрд евро в месяц до конца марта, а покупки активов на сумму 60 млрд евро в месяц будут продолжаться с апреля по декабрь. В общем и целом итоги заседания ЕЦБ крайне разочаровывающие для покупателей евро.

Что касается перспектив изменения монетарной политики ЕЦБ, то ¾ респондентов, опрошенных Bloomberg считают, что какие-то шаги по изменению параметров монетарной политики ЕЦБ предпримет не ранее сентября месяца (см рис ниже).

 ЕЦБ не меняет курс

Из прочих событий, которые влияли на поведение валютного рынка в четверг, стоит отметить выступление главы ФРС Джанет Йеллен, которое состоялось в среду вечером. Глава Центробанка США выразила уверенность в силе американской экономике, но при этом отметила, что темпы повышения ставок будут зависеть напрямую от состояния экономики. При этом вероятность трех повышений в 2017 году после ее речи выросла. Таким образом, доллар получил ощутимую поддержку.

В плане макроэкономической статистики четверг выдался относительно спокойным днем, чего не скажешь о предстоящей пятнице. Нас ждут важные данные из Китая (ВВП и розничные продажи), Великобритании (розничные продажи), а также блок инфляционных данных из Канады.

Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.

 ЕЦБ не меняет курс


admiralmarketsukraine, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 460 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
admiralmarketsukraine

Admiral Markets — это форекс-брокер, предоставляющий доступ к интернет-трейдингу на валютном и прочих рынках, позволяя торговать валютными парами, активами, фьючерсами, контрактами на разницу цен и сырьем. Мы предоставляем полную информацию о финансовых рынках в режиме реального времени, предлагая мощную информационно-торговую платформу MetaTrader 4, в различных версиях позволяющую совершать дилинговые операции с компьютера или телефона из любой точки земного шара. Офисы Admiral Markets расположены почти в 40 странах — мы действительно являемся мировым брокером.
Регистрация на проекте: 05.06.2015
Написал комментариев: 1
Записей в блоге: 1142
Подписчиков: 1563

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024