Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1563

Dow все-таки пробил 20 000, а S&P - 2300. В чем причины?

 Dow все-таки пробил 20 000, а S&P - 2300. В чем причины?

Вчерашние рекорды по индексам вывели американские рынки на новый уровень.

Долгое время и Dow Jones, и S&P 500 торговались в очень узком диапазоне, что намекало на то, что в скором времени будет пробой уровня.

Ведь на рынке действует правило - "Чем дольше флэт (боковое движение) - тем сильнее пробой" - это неписаное правило еще никто не отменял. Не сказать, что я жду сильного пробоя и ухода на 2500 или выше, но три уверенные бычьи свечи уже дают знать, что это не внутридневный ложный пробой.

На этом фоне даже Nikkei 225 в долларовом выражении вырос до максимума за 17 лет С чем же связана такая уверенность?

Во-первых, все дело в политике. Рыночное сообщество, которое с таким опасением реагировало на возможную победу Трампа, и каждый раз после нового социологического опроса, который увеличивал вероятность победы Трампа, рынки падали на пару процентов. Сейчас, после вступления в должность, Трамп стал последовательно проводить (выполнять) предвыборные обещания.

Начиная от выхода США из всех невыгодных, по его словам, союзам, партнерствам и соглашениям и заканчивая строительством нашумевшей стены между Мексикой и США. Возможно, в этом мало хорошего, но четкий сигнал рынкам дан - обещания сдерживаются, политика последовательная.

Это, конечно, лучше, чем если бы Трамп так и оставался популистом, забывшим свои обещания. Но учтите, что все только начинается, и впереди 4 года работы нового Президента, который уже одним махом пера перечеркнул работу двух предыдущих администраций.

Вторая причина кроется в том, что с ноября начался процесс вывода капитала с рынка облигаций и перетока денег на рынок акций. Причем, этот процесс характерен для всех мировых рынков, не только США. К примеру, рост Nikkei 225 также связан с переходом крупного капитала с облигаций на акции.Когда в ноябре стало ясно, что Трамп будет в Белом доме ближайшие 4 года, рынки, дисконтировав масштаб реформ, поняли, что ставки будут расти. Зачем держать облигацию с доходностью 2%, если в будущем точно такая же будет приносить 4%? Крупные игроки начали сбрасывать облигации и цены пошли вниз.

Естественно, капиталу нужно куда-то перетекать, часть осталась Cash, то есть в долларах, а часть ушла на фондовый рынок. Вот и весь секрет роста индексов.

Остается ждать, когда доходность на рынке государственных облигаций снова станет интересной инвесторам и они станут вкладывать в трежерис.

Удачи на рынках!

Фредерик Даниель


admiralmarketsukraine, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 968 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
admiralmarketsukraine

Admiral Markets — это форекс-брокер, предоставляющий доступ к интернет-трейдингу на валютном и прочих рынках, позволяя торговать валютными парами, активами, фьючерсами, контрактами на разницу цен и сырьем. Мы предоставляем полную информацию о финансовых рынках в режиме реального времени, предлагая мощную информационно-торговую платформу MetaTrader 4, в различных версиях позволяющую совершать дилинговые операции с компьютера или телефона из любой точки земного шара. Офисы Admiral Markets расположены почти в 40 странах — мы действительно являемся мировым брокером.
Регистрация на проекте: 05.06.2015
Написал комментариев: 1
Записей в блоге: 1142
Подписчиков: 1563

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024