Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1563

Важная статистика по США

 Важная статистика по США

Сегодня выйдет сразу несколько важных макроэкономических показателей по США.

Ключевым макроиндикатором этого блока статистики является ВВП.

Цифры по валовому продукту ежеквартальные, но публикуются три раза. Сначала выходит предварительный ВВП, потом публикуют пересмотренный и конечный.

Сегодня выйдут пересмотренные данные за четвертый квартал. Как может повлиять сегодняшняя макроэкономическая статистика на решение ФРС ?

Как известно, последняя статистика по валовому продукту оказалась достаточно сильной. В прошлый раз конечные данные за третий квартал вышли на уровне 3.5%, что стало неожиданностью для рынков. ФРС уже после этого, в декабре, пошел на повышение ставки, хотя событие было запланированным.

ВВП - это конечная цифра экономического цикла, точнее сам экономический цикл измеряется ВВП.

Центральный банк, с одной стороны, стимулирует этот рост (экономического цикла и соответственно валового продукта), с другой стороны - старается не допустить перегрева экономики, посредством чрезмерного роста ВВП и повышения инфляции.

Получается, эти цифры будут влиять на то, как ФРС поведет себя в будущем. Кстати, статистика по ВВП - это еще и публикация дефлятора ВВП, который выходит в то же время. А дефлятор, как мы знаем, отражает инфляцию на все товары произведенные в стране. Конечно, другие инфляционные показатели, такие как CPI или PPI, более значимы, но не стоит сбрасывать со счетов влияние дефлятора на решения ФРС.

Тем более, в этот раз, рынки настроены на рост дефлятора на целых 2.1% после 1.4% в прошлый раз. А вот ВВП ожидается на уровне 2.5%, хотя предыдущие показатели были рекордными и показали рост валового продукта на 3.5%.

Если мы увидим цифры, превышающие 3%, а дефлятор 2.2%-2.3%, то можно смело ждать от ФРС повышения ставки не 3 раза, а целых 4. И, скорее всего, это произойдет не летом, а уже этой весной. Более того, сейчас, на фоне роста всех мировых индексов рынка акций, этот шаг выглядит более разумным.

Наряду с ВВП сегодня выйдут данные по Мичиганскому индексу и Заказам на товары длительного потребления. Стоит к ним присмотреться.


admiralmarketsukraine, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1672 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
admiralmarketsukraine

Admiral Markets — это форекс-брокер, предоставляющий доступ к интернет-трейдингу на валютном и прочих рынках, позволяя торговать валютными парами, активами, фьючерсами, контрактами на разницу цен и сырьем. Мы предоставляем полную информацию о финансовых рынках в режиме реального времени, предлагая мощную информационно-торговую платформу MetaTrader 4, в различных версиях позволяющую совершать дилинговые операции с компьютера или телефона из любой точки земного шара. Офисы Admiral Markets расположены почти в 40 странах — мы действительно являемся мировым брокером.
Регистрация на проекте: 05.06.2015
Написал комментариев: 1
Записей в блоге: 1142
Подписчиков: 1563

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024